Пасхальные куличи от Штолле

21/04

Дорогие друзья!

К Светлому празднику Пасхи мы открываем предзаказ на свежие, душистые пасхальные куличи. Заказы мы будем принимать до 30 апреля включительно, а получить свой заказ вы сможете  с 29 апреля по 2 мая.

Кулич — это царь на праздничном пасхальном столе. По традиции, хозяин дома делит кулич на равные части, наделяя куском каждого члена семьи. Кстати, домашний кулич был более сдобный, чем церковный. Считалось, что «сдобность» кулича определялась количеством накопленных за время Великого Поста скоромных продуктов: масла, муки, яиц. Поэтому очень часто в старых рецептах куличей можно найти в составе до 100 яиц и 2 килограмм муки. Важно и то, что для кулича никогда не жалели продуктов, считая, что от того, каким он получится, зависит благополучие семьи. Традиционно тесто для куличей ставилось в четверг, в пятницу их выпекали, а в субботу освящали в церкви. А резать кулич нужно только поперёк: причем сначала срезается верхушка, которая сохраняется и которой накрывается кулич после каждого отрезанного куска.

Куличи от «Штолле» состоят из ингредиентов высшего качества, красиво выглядят и упакованы в нарядную упаковку. Отличный подарок для близких и достойное украшение праздничного стола. Спешите заказать заранее!

Обращаем Ваше внимание, что  куличи  будут выпекаться в первую очередь  под заказ! И в свободной продаже их может не быть, поэтому позаботьтесь о куличах к праздничному столу зарание.

Оформите предзаказ уже сейчас на сайте или по телефону!

 ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ